标题公共区域 占车位为己用 天竺苑后门围栏处 (查看回复
类别占道经营、违章停车
简介因泸州创文明 该道路 规划了停车位 但是小区居民在规划后占为己有 并在车位内地上喷上自己的车牌号 造成他人停车困难 且多次发生居民争吵 有的车停在别人车位上 被别人踹凹陷 反应街道办事处 但是他们不管 让报警 报警警察也不管 让直接找城管 再次我希望得到相关部门的处理 或者让街道办事处立块警示牌 毕竟是公共区域
部门回复

区城管局回复:

    网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:我中队已到达现场了解情况,该处确实存在附近居民占用停车位的现象,我中队已向小市街道办事处反应情况,街道办事处已联系广告公司制作警示牌,若居民再次因为抢占公共车位发生纠纷,请联系派出所进行处理。感谢您对我局工作支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

不文明问题

卫生状况堪忧,开发商工人 随意丢弃垃圾
斑马线上停车
违建
广告灯太亮影响睡眠
小区楼道乱放杂物
灝景尊城小区的横流臭水与创文抗衡
臭污水与创文对决
文轩书店厕所
城管不作为
破损井盖