标题广告灯太亮影响睡眠(查看回复
类别亮化:照明灯不亮或破损
简介科维商城广告灯通宵的开,非常亮,严重影响我们这栋楼居民的休息。
部门回复

区城管局回复:

    网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:10月11日,工作人员联系您及科维商城物管负责人进行沟通,经协商,商城同意您诉求,将路灯更换方向,避免光亮扰民。感谢您对我局工作支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

不文明问题

卫生状况堪忧,开发商工人 随意丢弃垃圾
斑马线上停车
公共区域 占车位为己用 天竺苑后门围栏处
违建
小区楼道乱放杂物
灝景尊城小区的横流臭水与创文抗衡
臭污水与创文对决
文轩书店厕所
城管不作为
破损井盖