标题污染排放(查看回复
类别乱扔杂物
简介春晖路餐饮店没有安装排放过滤器
部门回复

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月12日,我局执法队员到现场查看,发现商家未安装油烟净化设备,违反了大气污染防治法第81条第一款规定。执法队员已现场向餐饮店下发整改通知书,要求商家自行整改。接到通知后,商家至红星中队办公室写下承诺书,承诺将于9月20日前安装好油烟净化器。下步,我局执法中队将督促商家做好油烟净化工作,限期进行整改。感谢您对我局支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

不文明问题

卫生状况堪忧,开发商工人 随意丢弃垃圾
斑马线上停车
公共区域 占车位为己用 天竺苑后门围栏处
违建
广告灯太亮影响睡眠
小区楼道乱放杂物
灝景尊城小区的横流臭水与创文抗衡
臭污水与创文对决
文轩书店厕所
城管不作为